Решаем вместе
:
VTEM skitter
1df
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на сайте

МБДОУ д/с № 13 «Малыш»!

Наш сайт адресован заботливым и любящим родителям воспитанников детского сада, а также всем желающим поближе познакомиться. Здесь Вы можете найти информацию об истории детского сада, о реализуемых программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста, познакомиться с документами, регламентирующих деятельность ДОУ, а также узнать последние новости, посетить фотогалерею, задать интересующие Вас вопросы.

С уважением, заведующий Татьяна Анатольевна Алтова

Адрес: 663091, Российская Федерация, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Б. Полевого, 19
Заведующий: Алтова Татьяна Анатольевна.
График работы: понедельник - пятница 8.00 - 17.00.
Прием родителей по личным вопросам: среда 15.00 - 17.00.
Телефон /факс: (8-39144) 2-31-33
1334539 апреля в физкультурно-спортивном центре краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва» состоялся городской фестиваль « Мой первый шаг в ГТО» среди обучающихся дошкольных общеобразовательных учреждений I возрастной ступени (6-7 лет) города Дивногорска. Организаторами соревнований выступил отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Дивногорска и муниципальное автономное учреждение «Молодёжный центр «Дивный».

Участие приняли:
д/с №4 «Морозко»
д/с №10 «Аленький цветочек»
д/с №12 «Солнышко»
д/с №13 «Малыш»
д/с №14 «Золотой ключик»
д/с №15 «Родничок»
д/с №18 «Журавушка»
В основную программу фестиваля вошли поднимания туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической тумбе, сгибание разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину и челночный бег 3*10 метров. Состав каждой команды включал в себя 6 участников (3 девочки и 3 мальчика).От нашего детского сада была собрана команда из двух подготовительных групп «Ромашка» и «Смешарики».

В состав сборной вошли:

Алтабаев Глеб;

Колюшенко Сергей;

Старыгина Ева;

Чистовская Теона;

Владимиров Дмитрий;

Куцова Элина

Поздравляем нашу команду победителей!!!

- Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, каждому было интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Конечно, мы проводим большую работу у себя в учреждении по физическому развитию детей, огромную поддержку нам оказали и родители, которые дополнительно занимались с детьми дома. По итогам фестиваля места распределились следующим образом.
1 место - д/с 13 "Малыш" общая сумма балов 1834
2 место - д/с 15 " Родничок" общая сумма балов 1685
3 место - д/с 10 " Аленький цветочек» общая сумма балов 1575
Желаем ребятам дальнейших спортивных успехов и новых побед!

Но это еще не всё!

Отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Дивногорска совместно с центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" муниципального автономного учреждения "Молодёжный центр "Дивный" подвели итоги рейтинга среди образовательных учреждений по реализации комплекса ГТО на территории муниципального образования город Дивногорск в 2021 году.
Целью проведения Рейтинга комплекса ГТО является выявление лучшего ОУ по реализации комплекса ГТО на территории   город Дивногорск.
Рейтинг формируется по нескольким критериям, которые позволяют увидеть уровень вовлеченности обучающихся в подготовку и выполнение нормативов ГТО, участие в фестивальном движении, творческих конкурсах, пропаганде комплекса и многом другом.
Первое место в категории "Дошкольные образовательные учреждения" занял детский сад №13 «Малыш», набравший 15.2 баллов. На второй строчке детский сад №17 «Олимпик, на третьей - детский сад №15 "Родничок". Награды вручали Николай Владимирович Калинин - начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики, и Надежда Юрьевна Юшкова - директор муниципального автономного учреждения "Молодежный Центр "Дивный".)

#ДивСпорт#ГТО#ГТОвДивногорске#ГТО#такдержать#тыготов#стрельбаГТО#комплексГТО

Инструктор по физ.воспитанию Гаранина Т.В.