Интервал между буквами:
Шрифт:

Статистика

Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией
doc228
Структурных подразделений не предусмотрено.

Управление Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом №13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевого), II (вторая) категория осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ на принципах демократичности, открытости, профессионализма, единоначалия и коллегиальности.

Регламентируют деятельность образовательного учреждения:

- Устав ДОУ, локальные акты, договоры с родителями, педагогами, обслуживающим персоналом, должностные инструкции.

Непосредственное руководство МБДОУ осуществляет заведующий, назначаемый приказом Отделом образования администрации г. Дивногорска.

Администрация МБДОУ д/с №13 «Малыш»:

Заведующий МБДОУ Д\С №13 — Алтова Татьяна Анатольевна

Контактный телефон: (8-39144) 2-31-33

Заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе: Скокова Дарья Викторовна

Контактный телефон: (8-39144) 3-36-21

Заведующий хозяйством: Кузьмина Мария Леонидовна

Контактный телефон: (8-39144) 3-36-21

Управляющая система состоит из двух структур. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

I структура – коллегиальное управление:

- Общее родительское собрание
- Общее собрание трудового коллектива.
- Педагогический совет
- Родительский комитет
- Профсоюзный комитет

В состав Общего родительского собрания входят с правом решающего голоса все родители ДОУ.

В состав Общего собрания трудового коллектива входят с правом решающего голоса все сотрудники ДОУ.

В состав Педагогического совета с правом решающего голоса входят все педагоги.

Родительский комитет создан для учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. В родительский комитет входят по 1 представителю от каждой возрастной группы ДОУ, делегированному на собрании родителей (законных представителей).

Представительным органом работников является действующий в ДОУ профсоюзный комитет.

II структура – административное управление, которое имеет линейно-функциональную структуру:

Заведующий наделяет руководителей служб линейными полномочиями. (заместителя заведующего по ВОР,  заведующего хозяйством). Вертикальное и горизонтальное распределение труда на каждом уровне находит отражение в должностных инструкциях конкретных работников. Каждый линейный руководитель имеет в своем подчинении определенные категории сотрудников.

Штатная численность МБДОУ д/с №13 -34 человека.

pdfПоложение о Совете педагогов МБДОУ д/с №13
pdfПоложение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ д/с №13
pdfПоложение об общем и групповом родительском собрании МБДОУ д/с №13
pdfПоложение о родительском комитете группы МБДОУ д/с №13