11123430 января 2022 года прошло первенство города Дивногорска по лыжным гонкам «Дивногорск, на лыжи!». В этом году для жителей Дивногорска компания En+ Group реконструировала лыжные трассы техникума лесных технологий. База была модернизирована впервые за полувековую историю ее существования. Благодаря компании En+ Group реконструированный лыжный полигон стал удобнее и функциональнее для спортсменов любителей лыжных прогулок. В частности, обновлена трасса протяженностью 1 км, где установили освещение и уложили асфальтобетонное покрытие для тренировок лыжников в теплое время года. Модернизировали стартовую зону: на площадке появился судейский штаб – тёплое двухэтажное здание, в котором спортсмены и организаторы соревнований теперь могут отдохнуть во время проведения мероприятий, а любители – взять лыжи напрокат. На торжественной церемонии открытия присутствовал: Глава города Дивногорска Егоров Сергей Иванович. Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Алёна Викторовна Сидько.

Во время церемонии открытия Глава города Сергей Иванович поприветствовал участников и гостей соревнований, пожелал им удачи и побед. Лыжные гонки одна из первых дисциплин вошедшие в программу Олимпийских игр. И в тоже время — это любимое зимнее занятие для многих людей, которых не занимается спортом профессионально. Ежегодно в разных точках нашей страны проводятся массовые соревнования по лыжным гонкам. В них принимают участия все желающие любого возраста. Наш детский сад №13 «Малыш» уже традиционно участвует в такого рода соревнованиях. С неудержимым рвением самые юные участники соревнований преодолели дистанцию 500м и это при температуре t-23. Родители всю дистанцию сопровождали своих ребят. Подбадривали их и помогали справиться на сложных участках трассы. С неудержимым рвением участники пытались как можно быстрее пройти -дистанцию и вырваться в лидеры. Но соревнования есть соревнования, а значит, есть сильнейший. Хочется отметить хорошую организацию и что немаловажно, качественно подготовленную трассу. После прохождения дистанции все участники могли согреться горячим чаем и вкусными пирожками. И вот наступил торжественный момент, награждение победителей и призёров соревнований.

I место - на дистанции 500 м 2015г.р. и младше среди девочек победила наша воспитанница МБДОУ д\с 13 «Малыш» Бекасова Аня.

III место - на дистанции 500 м 2015г.р и младше среди девочек победила наша воспитанница МБДОУ д\с 13 «Малыш» Рафейчик Юля.

I место - на дистанции 500 м 2015г.р и младше среди мальчиков победил наш воспитанник МБДОУ д\с 13 «Малыш» Трофимов Дима.

Хотим отметить самую маленькую участницу соревнований 2018г.р. Бекасову Аришу.

Для ещё одной участницы эти соревнования первые Вершининой Алины.

Поздравляем!!!! Выражаем особую благодарность родителям и участникам. Надеемся это спортивное мероприятие оставило у лыжников самые теплые, яркие и только положительные впечатления и ощущения. Перейдя по ссылке, вы сможете увидеть как это всё происходило.
Инструктор по физической культуре МБДОУ д/с№13 «Малыш» Гаранина Т.В.