Решаем вместе
:
VTEM skitter
1df
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на сайте

МБДОУ д/с № 13 «Малыш»!

Наш сайт адресован заботливым и любящим родителям воспитанников детского сада, а также всем желающим поближе познакомиться. Здесь Вы можете найти информацию об истории детского сада, о реализуемых программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста, познакомиться с документами, регламентирующих деятельность ДОУ, а также узнать последние новости, посетить фотогалерею, задать интересующие Вас вопросы.

С уважением, заведующий Татьяна Анатольевна Алтова

Адрес: 663091, Российская Федерация, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Б. Полевого, 19
Заведующий: Алтова Татьяна Анатольевна.
График работы: понедельник - пятница 8.00 - 17.00.
Прием родителей по личным вопросам: среда 15.00 - 17.00.
Телефон /факс: (8-39144) 2-31-33
vazhnoС наступлением летнего периода и сезона отпусков каждый горожанин стремится на природу, чтобы поплавать. Но часто обычное купание оборачивается трагедией. Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и пренебрежение простейшими правилами поведения на воде.

Помните правила безопасного поведения на воде:

1. Купаться следует в специально оборудованных местах. Не проверенный водоем–водовороты, глубокие ямы, сильные течения, илистое дно, водоросли, валуны – это то, что может привести к травме, несчастному случаю, гибели.
2. В воде нужно находиться не более 10-15 минут. Длительное купание у нетренированного человека вызывает переохлаждение тела, могут возникнуть судороги.
3. Нельзя нырять в неизвестных местах. Можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.
4. Не используйте для плавания надувные матрацы, камеры, доски, которые подвластны даже слабому ветру, течению, они могут легко унести от берега, создав опасность для купающегося.
5. Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи и др.
6. Не оставляйте возле воды малышей без присмотра. Они могут оступиться, упасть, захлебнуться водой или попасть в яму.
7. Не купайтесь в вечернее и ночное время суток. Видимость в этот период ухудшается настолько, что можно легко потерять ориентацию и заплыть далеко от берега.
8. Не подплывайте близко к идущим (стоящим на якоре у причалов) судам. Это опасно для жизни.
9. Не используйте гребные и моторные плавательного средства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны.
10. Не заплывайте в зону акватории, где передвигаются катера и гидроциклы.

Дивногорский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Красноярскому краю напоминает, что на территории МО г. Дивногорска и прилегающих поселков, зон отдыха, оборудованных для купания нет.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону экстренных служб «01» и «101».

Старший государственный инспектор ГИМС г. Дивногорск – Блинов В.Г.