Новогодняя феерия PDF Печать E-mail
29.01.2020 07:14
11ngsier2Лесом частым, полем вьюжным
Зимний праздник к нам идет...

Ни для кого не секрет, что Новый год - это самый любимый праздник всей детворы. Вот и дети нашего детского сада с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда.

В работу по подготовке к Новому году включились все работники учреждения без исключения. Оживление царит во всех группах. Украшенные помещения садика заранее создают праздничное настроение и взрослым, и детям. Наряженные елочки селятся в игровых уголках, радуют глаз окна в снежинках, мишура и гирлянды на стенах. Новый год является временем радостной сказки как для детей, так и для взрослых. Больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких детей. Поэтому Дед Мороз со своей прекрасной Снегурочкой , сверкающие гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение чуда.

«С НОВЫМ ГОДОМ!» PDF Печать E-mail
27.12.2019 13:22
1snow18Ну, вот и нашем детском саду прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

«Новый год у самых маленьких» PDF Печать E-mail
23.12.2019 08:51
11ngusm5Впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые, их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. Новогодний праздник – это ожидание чуда и волшебства, это то, что всегда ждут с большим нетерпением взрослые и особенно дети. Поэтому детский сад должен быть новогодний, таинственный, сказочный, красивый. Он должен приносить радость не только детям, но и их родителям.

Сегодня, 23.12.2019 г. в нашем консультационном пункте прошло новогоднее мероприятие для самых маленьких гостей нашего детского сада. Детки, вместе с родителями играли, танцевали, делали снеговика. В гости к малышам приходила кукла Танюшка с сюрпризами, Веселый снеговик, с волшебными снежками и непослушными рукавичками, а еще, нарядная елочка. Деткам очень понравилось занятие по аппликации «Веселый снеговичок». В конце нашего маленького праздника, малыши конечно же, получили сладкие подарки.

Всех с наступающим Новым годом!

«Дед Мороз у нас в гостях…» PDF Печать E-mail
17.12.2019 05:54
11dedmor3Жизнь детей в детском саду-это, конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят - утро радостных встреч, новых открытий, увлечений.

— Когда я вырасту, буду волшебником! - заявил однажды ребенок, идущий из детского сада домой. Что ж, такая мечта не редкость. Кто из нас с Вами не мечтал быть волшебником? Ведь тогда все становится веселым и интересным, трудности - преодолимыми, скучное оказывается занимательным.

«Хочу все знать!» PDF Печать E-mail
16.12.2019 12:33
11hochu5Склонность к исследованиям свойственна всем детям без исключения. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать истину рассматриваются как важнейшие факторы развития творческой личности.

Уже стал традиционным конкурс детских исследовательских проектов «Хочу все знать!». Мы с удовольствием принимаем в нем участие. 25 ноября в нашем детском саду состоялся очный этап III фестиваля исследовательских работ детей дошкольного возраста «Хочу всё знать»!

«День Матери» PDF Печать E-mail
16.12.2019 12:30
1denmagf7Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих мамочек. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей. В нашем детском саду, во всех возрастных группах День Матери проходил очень ярко, трепетно и интересно. Благодаря творчеству наших педагогов проходили различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к мамам.

Выполняем нормы ГТО PDF Печать E-mail
25.11.2019 18:13
11gto125 октября 2019 года, на базе МАУ «Молодежный центр «Дивный» прошел городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов г.Дивногорска, где наш коллектив принял участие. В мероприятии приняли участие 8 команд, в составе каждой по 5 человек.Из дошкольных учреждений участвовали детский сад № 12, 13, 15. Испытания, которые были на фестивале, требовали хорошей физической подготовки. Ведь сейчас в нашей стране популярно вести здоровый образ жизни.

Каждый участник должен был выполнить три вида испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) и поднимание туловища из положения лежа на спине.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>